Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Тест пройден! Новый кран Manitowoc подтвердил свою грузоподъемность
В рамках выставки ConExpo-2014 компания Manitowoc представила прототип подъемного крана MLC650 с заявленной максимальной грузоподъемностью в 650 тонн

Недавно были завершены погрузочные испытания, которые подтвердили эту характеристику модели и исключили необходимость технических и конструкционных изменений.

Для определения максимальной грузоподъемности крана на нем закрепили тензометрические датчики (во время перемещения груза устройства отражают показатели натяжения и сжатия стальных элементов). Тестовое задание для MLC650 заключалось в подъеме груза и перемещении его через установленное препятствие, с чем машина благополучно справилась. В ходе испытаний специалисты также оценили возможности крана при погрузке максимального веса с учетом различных положений противовеса.

Новый кран Manitowoc подтвердил свою грузоподъемность

На испытательной площадке присутствовал штат инженеров, которые работали над созданием этой модели. Уже после теста специалисты подтвердили,  что вносить серьезные конструкционные изменения модели MLC650 не нужно, поэтому можно ожидать скорого выхода крана на мировой рынок.

Среди преимуществ нового крана называется стрела длиной 104 м, которая с помощью удлинителя увеличивается до 157 м. Также новинка оснащена системой попеременного положения противовеса (VPC), с помощью которой осуществляется автоматическая подстройка радиуса заднего противовеса в соответствии с проводимыми работами.