Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Дебют крана Terex Explorer 5800
Компания Terex в день открытия выставки Bauma «сняла чехол» с прототипа нового колесного крана Explorer 5800, отличительной чертой которого является возможность конфигурирования нагрузки на ось – от 9,1 до 16,5 т, что делает его «проходимым» на рынках самых различных стран с учетом всевозможных ограничений на массу транспортных средств.

Этот пятиосный кран имеет расстояние между осями 2,44 м. Его грузоподъемность 220 т. При этом в транспортном положении носок стрелы выступает за габариты кабины всего на 1,2 м, что идеально вписывается в требования ПДД.

Explorer 5800 относится кклассу компактных кранов. Его длина составляет всего 13,2 м, что позволяет ему легко маневрировать в условиях плотной городской застройки. Все колеса нового крана являются управляемыми.

Для своих малых размеров кран имеет весьма внушительные рабочие характеристики. Длина основной стрелы 70 м, а с удлинительными секциями – до 103 м. Максимальный грузовой момент для Terex Explorer 5800 установлен в 660 тм. При этом при выдвижении стрелы допускается иметь груз массой до 15 т. Лебедка с тяговым усилием 102 кН заправлена тросом диаметром 21 мм.

На кране имеется общий дизельный двигатель, отвечающий требованиям новейшего экостандарта Euromot IV/Tier 4.