Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Terex: все бы неплохо, если бы не четвертый квартал.
Компания Terex отчиталась за 2012 год. Согласно опубликованному докладу, производителю спецтехники удалось осуществить продажи на 7,3 млрд долларов, получив при этом доход 103,6 млн долларов. Оба показателя в 2012 году оказались выше, чем в 2011 г. Доход вырос на 60% (в 2011 году эта цифра составила 38,6 млн долларов), а продажи поднялись на 12% с отметки в 6, млрд долларов.

Однако, как и многие компании-производители строительной и горнодобывающей техники, Terex рассказал о плохих результатах четвертого квартала прошедшего года. Продажи снизились на 13,3% (до 1,69 млрд долларов) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Чистые продажи Terex Construction за четвертый квартал составили 142,6 млн долларов, показав тем самым падение на 34,9%. Также компания отметила уменьшение портфеля заказов. Особенно снижение спроса затронуло Восточную Европу.

Что касается подразделения Terex Aerial Work Platforms, то его прибыль от продаж продукции в четвертом квартале поползла вверх и остановились на отметке 22 млн долларов. До уплаты налогов и других расходов прибыль подразделения составила 42,6 млн долларов.

Сегменту Terex Cranes удалось заработать в четвертом квартале 40,4 млн долларов. Стоит отметить, что вялость покупателей в Восточной Европе с лихвой компенсировалась спросом в Северной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.