Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Оригинальный портовый кран от Liebherr
Компания Liebherr по заказу турецкого портового оператора Grup TCB изготовит 4 крана оригинальной конструкции для обработки контейнеров.

Краны должны быть установлены на узком пирсе длиной 360 м. Их проект предусматривает возможность перевалки контейнера с одного судна на другое, равно как и одновременную разгрузку контейнеров с двух судов на площадку терминала. Для этого предусмотрена длинная двойная консольная стрела, а сами стрелы сдвоены.

Фирма уже поставила два первых крана. Вылет стрел за стенку пирса составляет 50 м, ширина рельсового подкранового пути 36 м. Таким образом, контейнер может быть перемещен поперёк пирса на 136 м. Высота подъема захватного устройства для контейнера равна 38 м, глубина опускания устройства в трюм ниже опорной поверхность – 15 м. Все четыре консольные секции стрелы крана могут подниматься, чтобы не создавать препятствий над причальной стенкой.

Кабина оператора, захват и механизм намотки силового кабеля могут быстро поворачиваться на 180 градусов для ускорения обработки контейнеровозов на разных стенках.