Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Кран Liebherr HS 8300 HD в гибридном варианте.
Компания Liebherr сообщила о разработке модификации крана для тяжелых условий эксплуатации HS 8300 HD с гибридной силовой установкой. Конструкция крана названа инновационной. Он впервые будет показан на выставке Bauma 2013 в апреле. По заявлению представителей фирмы новая машина сочетает опыт конструирования «прочных» кранов Liebherr с новейшими технологиями.



Пока информации по новому крану HS 8300 HD немного. Известно только, что этот 350-тонный кран оснащен «гибридной» силовой передачей, которая может использовать запасенную энергию, полученную в ходе регенерации энергии при некоторых операциях. Отмечается, как обычно в таких случаях, улучшение топливной экономичности машины.

Новый гусеничный кран комплектуется гидравлической грузовой лебедкой с тягой на тросе 50 т. Лебедка допускает свободный ход троса. Машина с такой лебедкой может использоваться на перевалке материалов и при дноуглубительных работах с различными грейферными ковшами.

Для повышения прочности и долговечности машины наиболее нагруженные узлы и детали выполнены из высококачественной легированной стали или из композиционных материалов на основе углепластика. Широко использована роботизированная сварка.