Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Новый кран Grove GMK5250L
 Компания Manitowoc представила новый вездеходный кран Grove GMK5250L с грузоподъемностью 250 тонн. Маркировка «L» указывает на оснащение длинной стрелой. Семисекционная телескопическая стрела имеет длину в 70 метров и может увеличиваться за счет откидных гуськов длиной от 12 до 21 метра, которые в свою очередь можно нарастить еще двумя 8-метровыми расширениями, что дает максимальную высоту подъема в 110 метров.

GMK5250L 2.jpg

Кран оборудован одним 6-цилиндровым двигателем Mercedes-Benz OM471LA мощностью 520 л.с. стандарта Tier 4 Final. Он оснащен специальным турбо-сцеплением VIAB, впервые используемым на автокранах. По словам представителей компании применение нового двигателя снижает расход топлива на 30%, по сравнению с предшествующей моделью.

В GMK5250L полностью переработана кабина оператора крана. Установлены более простые джойстики управления и автоматизированная система расчета нагрузки в зависимости от вылета стрелы.

Все колеса крана сделаны поворотными, для улучшения маневренности, он оснащен независимой подвеской и тремя ведущими осями.