Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Компания Damen построит плавучий кран
Заказ на строительство первого плавучего крана для перевалки грузов проекта Crane Barge 6324 был получен нидерландским судостроителем Damen. Он будет построен для уругвайской компании-заказчика. 

p_bimage.jpg

Как сообщает mbsz.ru, кран Liebherr CBG 350 будет установлен на барже, длина которой составляет 63 метра, а ширина – 23,5 метра. Грузоподъемность крана составляет 35 тонн на максимальном вылете стрелы 36 метров.

Технические возможности крана позволяют ежедневно производить обработку до 20 тонн груза, используя в процессе работы грейферы, изготовленные компанией Verstegen: один, емкостью 10,5 кубических метров, для перевалки железной руды, и другой, емкостью 31 кубический метр, для перевалки сои.

Кроме того, плавсредство будет оборудовано уникальной системой швартовки, разработанной компанией Vryhof Anchors в содружестве с Damen Anchor & Chain Factory (AKF).

Следует отметить, что будущая баржа должна стать универсальным судном, которое будет способно работать в различных точках мира. Помимо насыпных и наволочных грузов, плавучий кран сможет обрабатывать и контейнеры, включая и те, в которых может находиться мягкая мебель для детского сада и прочие товары. 

По желанию уругвайской компании-заказчика судно будет оснащено самостоятельной многоточечной системой швартовки, которая состоит из 8-ми якорей и 4-х швартовочных буев. Данная система позволит судну полноценно выполнять перевалку грузов вдали от берега.

На борту плавсредства сможет разместиться экипаж, численность которого не превышает 12 человек. Помимо кают на судне также предполагаются раздевалка, кладовка и зал.

Планируется, что новый кран будет установлен на рейде Нуэва Пальмира (Уругвай).