Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Автокран в "бронежилете": новинка Liebherr для вооруженных сил Германии
Компания Liebherr-Werk Ehingen при содействии Rheinmetall Defence разработала бронированный вездеходный автокран G-BKF по специальному заказу вооруженных сил Германии

Основное назначение новинки - эвакуация и буксировка различной техники (как обыкновенных автомобилей, так и специально оборудованных военных машин). При этом автокран G-BKF характеризуется многофункциональностью: он может использоваться для укрытия сотрудников спецслужб при передвижении, а также в ремонтных, спасательных и иных работах, требующих от техники повышенной проходимости и мощности.

Liebherr разработала бронированный автокран

В качестве базы модели выбрано четырехосное шасси. Обе лебедки расположены в задней части крана: их синхронная работа позволяет поэтапно выполнить подъем поврежденной техники и ее последующее перемещение. При необходимости самоэвакуации одна из лебедок может быть выдвинута вперед.

Среди особенностей автокрана G-BKF можно выделить бронированные кабины водителя и крановщика, в создании которых и принимала участие компания Rheinmetall Defence, специализирующаяся на военной технике. В качестве материала стен кабины была выбрана сталь, а стекла выполнены из пуленепробиваемого и противоосколочного материала.

Следует заметить, что новинка может управляться как непосредственно из кабины, так и на расстоянии с помощью пульта дистанционного управления.