Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Дебют нового колесного крана Grove RT770E
Компания Grove сообщила о появлении в линейке своей продукции нового колесного крана с повышенной досягаемостью в горизонтальном направлении. Новая модель, которой присвоен индекс RT770E, обладает грузоподъемностью 65 т и имеет самую длинную стрелу в своем классе — 42 м.

На кране Grove RT770E применена пятисекционная телескопическая стрела с единым для всех секций гидроцилиндром выдвижения. Это позволило отказаться от прокладки многочисленных шлангов, что привело к облегчению стрелы и всего крана.

Стрела длиной 42 м обеспечивает параметры рабочей зоны, свойственные кранам класса грузоподъемности 80 – 90 т, однако новая машина имеет меньше ограничений для движения по дорогам и занимает меньше места на стройплощадке.



Кран RT770E смонтирован на шасси, габариты которого составляют всего 8,0х3,3 м.

Новый кран агрегатируется двигателем Cummins с рабочим объемом 6,7 л. Шасси полноприводное, со всеми управляемыми колесами. На основную стрелу крана можно установить дополнительную стрелу из двух секций длиной 10,1 или 17,1 м. Это дает возможность довести длину стрелы до 59,1 м и досягаемость в горизонтальном направлении до 43,9 м.

В целях стандартизации на новой модели применены то же мосты, система управления, гидрораспределитель, панель управления и противовес, что и на кране RT765E-2. На новой машине устанавливается кабина с улучшенной обзорностью.