Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Kobelco построит завод в США
Японская компания Kobelco Construction Machinery объявила о планах строительства нового завода строительных машин в США. Начало строительства планируется на 2015 год. Решение принято в связи с ростом потребностей техники для малоэтажного строительства и добычи сланцевого газа.

Фирма собирается инвестировать от 9,6 до 19,2 млн долл. в проект завода по производству экскаваторов и комплектующих. Предполагаемая программа — от 2 до 3 тысяч машин в год.

Kobelco ушла с рынка США в 2002 году, передав продажу своей строительной техники в США и Европе на аутсорсинг известной фирме CNH Global of the Netherlands. Однако это сотрудничество было прекращено в конце 2012 года из-за стремительного сокращения доли продаж техники Kobelco именно на американском рынке.

Экскаватор Kobelco SK350 

С начала 2013 года японская фирма возобновила строительство своей сбытовой сети на территории США. Были подписаны соответствующие соглашения с 50 фирмами по всей стране, которые взяли на себя по контракту статус торговых агентов. По прогнозам, в 2013 году в США будет продано 800 единиц техники Kobelco, что в два раза больше, чем в 2012 году.

Представители Kobelco утверждают, что в 2015 году фирма надеется продать в США 2000 машин и добавить еще 10 агентов в сбытовой сети. Ставится цель завоевать 10% рынка строительных экскаваторов и аналогичной техники в США.

После того, как завод в Соединенных Штатах будет запущен на полную мощность, начнутся продажи техники Kobelco, произведенной на этом заводе, в Чили, Колумбии и других странах Латинской Америки.