Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Новости
Terex: все бы неплохо, если бы не четвертый квартал.
Компания Terex отчиталась за 2012 год. Согласно опубликованному докладу, производителю спецтехники удалось осуществить продажи на 7,3 млрд долларов, получив при этом доход 103,6 млн долларов. Оба показателя в 2012 году оказались выше, чем в 2011 г. Доход вырос на 60% (в 2011 году эта цифра составила 38,6 млн долларов), а продажи поднялись на 12% с отметки в 6, млрд долларов.

Однако, как и многие компании-производители строительной и горнодобывающей техники, Terex рассказал о плохих результатах четвертого квартала прошедшего года. Продажи снизились на 13,3% (до 1,69 млрд долларов) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Чистые продажи Terex Construction за четвертый квартал составили 142,6 млн долларов, показав тем самым падение на 34,9%. Также компания отметила уменьшение портфеля заказов. Особенно снижение спроса затронуло Восточную Европу.

Что касается подразделения Terex Aerial Work Platforms, то его прибыль от продаж продукции в четвертом квартале поползла вверх и остановились на отметке 22 млн долларов. До уплаты налогов и других расходов прибыль подразделения составила 42,6 млн долларов.

Сегменту Terex Cranes удалось заработать в четвертом квартале 40,4 млн долларов. Стоит отметить, что вялость покупателей в Восточной Европе с лихвой компенсировалась спросом в Северной Америке, Австралии и на Ближнем Востоке.
 
Оригинальный портовый кран от Liebherr
Компания Liebherr по заказу турецкого портового оператора Grup TCB изготовит 4 крана оригинальной конструкции для обработки контейнеров.

Краны должны быть установлены на узком пирсе длиной 360 м. Их проект предусматривает возможность перевалки контейнера с одного судна на другое, равно как и одновременную разгрузку контейнеров с двух судов на площадку терминала. Для этого предусмотрена длинная двойная консольная стрела, а сами стрелы сдвоены.

Фирма уже поставила два первых крана. Вылет стрел за стенку пирса составляет 50 м, ширина рельсового подкранового пути 36 м. Таким образом, контейнер может быть перемещен поперёк пирса на 136 м. Высота подъема захватного устройства для контейнера равна 38 м, глубина опускания устройства в трюм ниже опорной поверхность – 15 м. Все четыре консольные секции стрелы крана могут подниматься, чтобы не создавать препятствий над причальной стенкой.

Кабина оператора, захват и механизм намотки силового кабеля могут быстро поворачиваться на 180 градусов для ускорения обработки контейнеровозов на разных стенках.
 
Terex продает дорожно-строительные активы
Компания Terex продала дорожно-строительную линейку продуктов и дорожно-строительные активы в США концерну Fayat Group (Bomag и Marini).

Линейка продукции включает в себя установки для производства асфальтобетона и укладчики асфальта, производимые в Порто Аллегре (Бразилия), а также активы на асфальтоукладчики и линейку асфальтоперегружателей, выпускающиеся в настоящее время в Оклахоме. Сделка будет оформлена в течение нескольких недель.

Terex продолжит выпускать на заводе в Оклахоме те продукты, которые не затронуты договором.

По словам представителя компании, принятое решение стало еще одним шагом в репозиционировании Terex. «Мы продолжим укреплять наш сегмент строительной техники», - отметил исполнительный директор Terex. Выходит, в ущерб дорожной.
 
Grove презентует еще один новый кран на Bauma.
Компания Grove анонсировала новый кран на полноприводном шасси RT770E. Кран, обладающий повышенной грузоподъемностью, будет впервые представлен на выставке Bauma в апреле этого года.

Новый кран является «смежным» в модельном ряде с краном грузоподъемностью 45 т RT550E, выпуск которого был анонсирован в декабре прошлого года. Кран RT770E грузоподъемностью 65 т оснащается пятисекционной стрелой длиной 42 м. Высота крана в транспортном положении 3,33 м.

Длина выдвижения стрелы нового крана может изменяться в пределах 10,1 – 17,1 м. При использовании двухсекционного откидного гуська максимальная длина стрелы может составить 59,1 м при максимальной досягаемости в горизонтальном направлении 44 м.

Представители фирмы особо подчеркивают, что длина стрелы нового рана соответствует характеристикам более крупных кранов грузоподъемностью 70 – 80 т. Кран RT770E предназначается в первую очередь для заказчиков из стран Ближнего Востока и Африки.
 
Кран Liebherr HS 8300 HD в гибридном варианте.
Компания Liebherr сообщила о разработке модификации крана для тяжелых условий эксплуатации HS 8300 HD с гибридной силовой установкой. Конструкция крана названа инновационной. Он впервые будет показан на выставке Bauma 2013 в апреле. По заявлению представителей фирмы новая машина сочетает опыт конструирования «прочных» кранов Liebherr с новейшими технологиями.



Пока информации по новому крану HS 8300 HD немного. Известно только, что этот 350-тонный кран оснащен «гибридной» силовой передачей, которая может использовать запасенную энергию, полученную в ходе регенерации энергии при некоторых операциях. Отмечается, как обычно в таких случаях, улучшение топливной экономичности машины.

Новый гусеничный кран комплектуется гидравлической грузовой лебедкой с тягой на тросе 50 т. Лебедка допускает свободный ход троса. Машина с такой лебедкой может использоваться на перевалке материалов и при дноуглубительных работах с различными грейферными ковшами.

Для повышения прочности и долговечности машины наиболее нагруженные узлы и детали выполнены из высококачественной легированной стали или из композиционных материалов на основе углепластика. Широко использована роботизированная сварка.
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > В конец >>

Всего 76 - 80 из 81