Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Новости
Новые колесные краны от Grove
Компания Manitowoc представила два новых колесных крана Grove RT550E и RT770E. По заявлению представителя фирмы новые краны отличаются универсальностью и хорошо приспособлены для строительных и монтажных работ в условиях европейских стран.

Кран Grove RT550E имеет грузоподъемность 45 т. Телескопическая стрела этого крана состоит из пяти секций и может выдвигаться на длину 39 м. Стрела может удлиняться дополнительной откидывающейся секцией 8 м. Таким образом, максимальная длина стрелы составляет 47 м. Габаритная длина крана всего 12 м при ширине 2,55 м. Масса крана менее 29 т, что означает его соответствие европейским правилам перемещения тяжелой техники по дорогам общего назначения. На кране установлена система управления подъемом груза, которая автоматически регулирует длину стрелы в зависимости от массы груза и вылета.

Модель Grove RT770E грузоподъемностью 65 n предусматривает установку пятисекционной стрелы длиной 42 м с телескопическим механизмом выдвижения. Кран смонтирован на малогабаритном шасси 8 x 3,33 м. Стрела снабжена двухсекционным откидывающимся гуськом длиной 10,1 – 17,1. Максимальная длина стрелы, таким образом, может составлять 59,1 м. При этом максимальная досягаемость в горизонтальном направлении равна 44 м.

Кран RT770E агрегатируется дизелем Cummins рабочим объемом 6,7 л. Он предназначен для рынков стран Ближнего Востока и Африки.
 
Новый гусеничный кран Liebherr LR 11000
На выставке Baumaсостоялся дебют нового мощного монтажного гусеничного крана Liebherr LR 11000. В экспозиции представлена конфигурация крана с 72-метровой основной стрелой, крюковым блоком для подъема груза 650 т, наклоняемым гуськом и с системой перемещения противовеса.

Грузоподъемность нового крана составляет 1000 т, максимальная высота подъема груза 222 м, максимальная досягаемость в горизонтальном направлении 160 м.

Liebherr LR 11000 закрывает промежуток между моделями LR 1750 и LR 11350. Эта модель имеет возможность использования стрелы в конфигурации PowerBoomс особым гуськом для подъема тяжелых грузов, которая уже используется на кране LR 13000 грузоподъемностью 3 кт.

Система противовесов новой машины состоит из установленного на поворотной платформе противовесе массой 250 т, центрального противовеса 90 т и вынесенного балласта в 450 т, массу которого можно менять.

Силовая установка крана состоит из дизеля Liebherr V8 мощностью 500 кВт (680 л.с.).

По заявлению представителей фирмы стандартным вариантом применения крана является перегрузка крупных блоков ветрогенераторов и их оснований для морских ветропарков в портах.
 
Terex Cranes реструктуризируется
Компания Terex Cranes объявила о реструктуризации подразделения самоходных кранов на региональном уровне. Целью реструктуризации является гарантия того, что продажа техники и постпродажное обслуживание всех кранов производится на местах, а не заводом, поставляющим продукт.

Для успешного осуществления этого проекта Гарри Бассман был назначен на должность исполнительного директора Terex Cranes в Европейском, Африканском и Восточном регионах, а также в России. В его обязанности входит контроль за деятельностью компании в указанных регионах.

В это же время Дэн Слэйтер стал генеральным менеджером Terex Cranes в Северной Америке. В настоящее время компания ищет кандидатуру на должность директора регионального отделения Terex Cranes в Латинской Америке.
Начальником отделения по Австралии и Новой Зеландии по-прежнему остается Дэнни Блэк. Дэн Мишо тоже сохранил свои полномочия как генеральный менеджер Terex Cranes в Китае.
 
Liebherr представил на выставке Bauma-2013 новый кран LR 1250
Bauma-2013 продолжает радовать новинками. Теперь стало известно, что Liebherr впервые представил на суд специалистов новый гусеничный кран LR 1250.

За основу для разработки был взят кран LR 1200. Грузоподъемность новинки составляет 250 т. В конфигурации стрелы для подъема тяжелых грузов ее длина составляет 86 м, а в «легком» варианте длина достигает 117 м.

Агрегатируется новинка шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 270 кВт (362 л.с.), отвечающим экологическим стандартам EU Stage IIIB / EPA Tier 4 Interim.

LR 1250 оборудуется двумя крановыми лебедками. Опционально может быть установлена лебедка со свободным вращением барабана.

На новый кран устанавливается система передачи данных LiDAT, разработанная специалистами Liebherr. Система LiDAT компании Liebherr предназначена для эффективного управления парком землеройной техники и башенных кранов. Она предоставляет пользователям информацию о местонахождении машин и их техническом состоянии: данные о расходе топлива, необходимости проведения сервисного обслуживания.

По желанию покупателя LR 1250 может быть укомплектован дополнительными системами для увеличения безопасности и эффективности работы крана.
 
Дебют крана Terex Explorer 5800
Компания Terex в день открытия выставки Bauma «сняла чехол» с прототипа нового колесного крана Explorer 5800, отличительной чертой которого является возможность конфигурирования нагрузки на ось – от 9,1 до 16,5 т, что делает его «проходимым» на рынках самых различных стран с учетом всевозможных ограничений на массу транспортных средств.

Этот пятиосный кран имеет расстояние между осями 2,44 м. Его грузоподъемность 220 т. При этом в транспортном положении носок стрелы выступает за габариты кабины всего на 1,2 м, что идеально вписывается в требования ПДД.

Explorer 5800 относится кклассу компактных кранов. Его длина составляет всего 13,2 м, что позволяет ему легко маневрировать в условиях плотной городской застройки. Все колеса нового крана являются управляемыми.

Для своих малых размеров кран имеет весьма внушительные рабочие характеристики. Длина основной стрелы 70 м, а с удлинительными секциями – до 103 м. Максимальный грузовой момент для Terex Explorer 5800 установлен в 660 тм. При этом при выдвижении стрелы допускается иметь груз массой до 15 т. Лебедка с тяговым усилием 102 кН заправлена тросом диаметром 21 мм.

На кране имеется общий дизельный двигатель, отвечающий требованиям новейшего экостандарта Euromot IV/Tier 4.
 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 Следующая > В конец >>

Всего 66 - 70 из 81