Главная О компании Техника Запчасти Ремонт

Поиск

Голосования

Какого производителя кранов вы предпочитаете?




        


Новости
Sennebogen анонсировал новый 300-тонный гусеничный кран
Компания Sennebogen рассказала о планах запуска в производство нового гусеничного крана с решетчатой стрелой грузоподъемностью 300 т. Модель получила индекс 6300E. Подробные характеристики машины пока не сообщаются. Вся информация будет раскрыта на специальной пресс-конференции, которая пройдёт в конце года в немецком Штраубинге. 

sennnew_1.jpg

По заявлениям производителя, помимо высокой грузоподъёмности новый кран будет отличать высокая производительность и универсальность, позволяющий использовать технику в самых разных сегментах. 
 
Компания Damen построит плавучий кран
Заказ на строительство первого плавучего крана для перевалки грузов проекта Crane Barge 6324 был получен нидерландским судостроителем Damen. Он будет построен для уругвайской компании-заказчика. 

p_bimage.jpg

Как сообщает mbsz.ru, кран Liebherr CBG 350 будет установлен на барже, длина которой составляет 63 метра, а ширина – 23,5 метра. Грузоподъемность крана составляет 35 тонн на максимальном вылете стрелы 36 метров.

Технические возможности крана позволяют ежедневно производить обработку до 20 тонн груза, используя в процессе работы грейферы, изготовленные компанией Verstegen: один, емкостью 10,5 кубических метров, для перевалки железной руды, и другой, емкостью 31 кубический метр, для перевалки сои.

Кроме того, плавсредство будет оборудовано уникальной системой швартовки, разработанной компанией Vryhof Anchors в содружестве с Damen Anchor & Chain Factory (AKF).

Следует отметить, что будущая баржа должна стать универсальным судном, которое будет способно работать в различных точках мира. Помимо насыпных и наволочных грузов, плавучий кран сможет обрабатывать и контейнеры, включая и те, в которых может находиться мягкая мебель для детского сада и прочие товары. 

По желанию уругвайской компании-заказчика судно будет оснащено самостоятельной многоточечной системой швартовки, которая состоит из 8-ми якорей и 4-х швартовочных буев. Данная система позволит судну полноценно выполнять перевалку грузов вдали от берега.

На борту плавсредства сможет разместиться экипаж, численность которого не превышает 12 человек. Помимо кают на судне также предполагаются раздевалка, кладовка и зал.

Планируется, что новый кран будет установлен на рейде Нуэва Пальмира (Уругвай).
 
На Нововоронежской АЭС-2 начат монтаж крана эстакады здания реактора
На Нововоронежской АЭС-2 приступили к монтажу крана эстакады реакторного здания энергоблока № 1. Об этом сообщило Управление коммуникаций ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) – генерального проектировщика и генподрядчика сооружения НВАЭС-2. 

kranEstakada111.jpg

Кран эстакады (грузоподъемность - 360 тонн) предназначен для транспортировки оборудования и является ключевым звеном технологической операции по перегрузке свежего и отработанного топлива. Кран, расположенный на эстакаде (отметка +47,5 метра), поднимает груз на транспортный портал (отметка + 24,3 метра) и перемещает его к транспортному шлюзу, откуда груз транспортируется уже в гермозону. 

C помощью крана DEMAG на штатное место на эстакаду реакторного здания была установлена тележка «портального» крана весом около 150 тонн. Укрупнительная сборка этой самой габаритной части крана была проведена на нулевой отметке – непосредственно у здания реактора. 

Монтаж портального крана ведут специалисты ОАО «Энергоспецмонтаж» (входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект»). Передать кран в пусконаладку планируется во второй половине октября. 

Система управления краном включает программируемый логистический контроллер и комплекс датчиков, в любой момент времени определяющих положение крана и его подвижных узлов. В числе особых внешних воздействий, на которые рассчитан механизм, - воздушная ударная волна, смерч и землетрясение в семь баллов.
 
Динамика колебаний рынка экспорта кранов. 2-й квартал 2014
Динамика колебаний рынка экспорта кранов. 2-й квартал 2014

Динамика колебаний рынка экспорта кранов

Тип техникиЭкспорт за 2 кв. 2014Темп прироста, %
Объем в $ СШАОбъем в шт
2 кв. 2014 к 1 кв. 20142 кв. 2014 к 2 кв. 2013
Краны башенные106 0613-83Продаж не было
Механизмы самоходные подъемные прочие, на колесном ходу, грузоподъемностью 75 т и более00-100Продаж не было
Прочие механизмы самоходные подъемные на колесном ходу; грузоподъемностью менее 75 т, предназначенные для работы при температуре окружающего воздуха -50 град. С и ниже00Продаж не былоПродаж не было
Прочие механизмы самоходные подъемные на колесном ходу, прочие00-100Продаж не было

 

Динамика экспорта в процентах (к 2 кв. 2013)

Наименование товара3 кв. 20134 кв.20131 кв.20142 кв.2014
Краны башенные-66-100-100-83
Механизмы самоходные подъемные прочие, на колесном ходу, грузоподъемностью 75 т и более-100-100-100-100
Прочие механизмы самоходные подъемные на колесном ходу; грузоподъемностью менее 75 т, предназначенные для работы при температуре окружающего воздуха -50 град. С и нижеПродаж не былоПродаж не былоПродаж не былоПродаж не было
Прочие механизмы самоходные подъемные на колесном ходу, прочие-100250-100-100

 

Динамика колебаний рынка экспорта кранов 2-й к. 1024

 
В Петербурге на стройплощадке опрокинулся гусеничный кран

В центре Петербурга на одной из строительных площадок опрокинулся кран на гусеничном ходу. Как сообщила пресс-служба регионального МЧС, ЧП произошло на строительной площадке, расположенной в Петроградском районе по адресу улица Академика Павлова, дом 5.

Ruhnul_kran_MChS_po_Spb600_default.jpg

Сообщается, что жертв и пострадавших нет, однако стрела крана упала на крышу трехэтажного административного здания. По предварительной информации, кран опрокинулся потому, что под одной из гусениц многотонной машины просел грунт.

В ликвидации последствий аварии приняли участие 9 сотрудников МЧС и 2 единицы спасательной техники.

Напомним, что недавно на той же улице Академика Павлова на строительной площадке рухнули леса. В результате пострадали пять человек - все они были госпитализированы с различными травмами. По счастливой случайности во время ЧП никто не погиб.

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 26 - 30 из 81